Категории
Идеи оригинальных подарков для друзей и знакомых
21.04.2012 Рукоделие и Творчество

Накануне любого праздника, мы задумываемся, что подарить своим близким и родным. Хочется сделать одновременно хороший и оригинальный презент. Советуем сделать подарок своими руками, ведь это всегда так приятно и неожиданно. Покажите своим близким заботу и любовь, сделав милый, недорогой, но эксклюзивный подарок. Рассмотрим отдельные идеи оригинальных подарков.

Мыло своими руками

Не всегда, мыло, которое мы покупаем в магазине, есть качественным и натуральным. Почему же не сделать такой подарок близкому человеку, как натуральное мыло, ручной работы. Что же нам понадобится? Формочка для мыла (сердечко, прямоугольник…), глицерин, эфирные масла, прозрачная бумага. Первым делом, вам надо определиться с рисунком, который будет изображен на мыле, их надо сделать в таком же размере и виде, как ваша формочка. Можете нарисовать такой рисунок, или же напечатать в цвете. Теперь, возьмемся до создания самого мыла. Нам надо растопить глицерин, в кастрюле, помешивая ложкой.
горячий глицерин добавьте эфирные масла, так наше мыло станет ароматным. Когда глицерин растает, в формочку положите ваш рисунок, и залейте глицерин. Положите мыло в морозильник. Когда хорошо затвердеет, вытащите его из формочки. Стоит заметить, что формочку можно сделать самому из картона, или купить резиновую, в магазине. В итоге, получится не только красивое, хорошо пахнущее мыло, но и отличный, оригинальный подарок. Такой процесс принесет удовольствие не только вам, но и близким, которые получат в подарок такое чудесное мыло.

Шерстяной чехол для телефона

В наше время чехол для телефона это очень популярная вещь. Он защитит мобильник от царапин, и повреждений. Поэтому, будет логично сделать такой подарок оригинальным. Для этого нам нужна шерсть, ножницы и швейная машинка (и умение ею пользоваться). Для начала, вам нужно замерить размеры телефона, под который будете делать чехол. Потом, отрежьте два одинаковых куска шерсти, сложите их ровно друг к другу. С помощью швейной машинки, пришейте их по короткому нижнему краю. С длинных сторон отступите ровно 4 мм, и прострочите на машинке. Также сделайте со второй стороной. Собственно, у вас должен получиться чехол. Прогладите его с помощью утюга. Можете его красиво оформить, в зависимости от того, кому предназначен готовый чехол. Выглядит очень красиво, и оригинально.

Цветная свеча

Это станет довольно неплохим и оригинальным подарком для близкого человека.
кую свечу можно подарить кому угодно как другу, так и любимому человеку, на любой праздник, или даже просто так. К тому же, свечу можно сделать не только в любом цвете, но и с приятным запахом. Надо только подобрать любимый цвет и запах человека, которому вы собираетесь подарить это чудо. Начинать надо с приготовления емкости для будущей свечи. Для примера, возьмем прозрачную, стеклянную баночку, протрите ее от пыли. Купленные фитильки достаньте, выпрямите, их нужно приклеит ко дну нашей баночки, с помощью двустороннего скотча, или специальных липучек, попытайтесь попасть в центр. Теперь, чтобы фитиль не гнулся, используйте две деревянные палочки, и резинки. Верхний конец фитиля зафиксируйте между палочками, их в свою очередь, скрепите резинками. Это делается для того, чтобы при заливании воска, фитиль был посредине нашей свечи. Теперь приступим к растапливанию воска. Делайте это в металлической посудине, на медленном огне, помешивая ложкой. Следите, чтобы воск не стал кипеть. Когда воск станет желтоватого оттенка, это признак того, что он расплавился. Теперь, делаем цвет для нашей свечи. Не снимая с огня, закиньте внутрь пластмассовые бусины или бисер нужного цвета. Также добавьте аромат, к примеру, ванильный. Все перемешайте, и снимайте с огня. Выливайте жидкость в подготовленную раньше банку, осторожно, чтобы фитиль оставался ровным. Оставьте смесь в комнате на 12 часов. Когда все остынет, у вас получится красивая, ароматная и очень оригинальная свеча. Которую можно с удовольствием и гордостью подарить кому-либо.

Брелок


Такой подарок изготовить довольно просто, тем не менее, он будет очень оригинальным и красивым. Он будет нести в себе теплоту человека, который сделал его. Для того, чтобы создать такой подарок, понадобится кольцо для ключей, красивая, крепкая цепочка и необходимые инструменты (ножницы, дрель или шило). Материал, из которого делается брелок, можно выбрать какой угодно, лучше, конечно, делать из природных материалов. Примером может стать засушенный цветок, желудь или морская ракушка. Тут нужно включить фантазию, можно сделать брелок любой формы и размера. Нужно лишь высушить используемый материал, и покрыть его лаком, например. Также неплохой брелок можно сделать с помощью монет. Словом, предел фантазии тут безграничен. Как вы себе придумаете, такой и делайте. Можно сделать разные конструкции и варианты. Девушки предпочитают делать брелоки из мягких материалов, выглядит очень заманчиво, красиво и оригинально. Можно сшить маленькую мягкую игрушку, и использовать ее, как брелок.


Добавить комментарий
*