Категории
Слойки с творожной начинкой и изюмом
11.03.2014 Выпечка

  Нашла на просторах интернета прекрасный рецепт слоек с творожной начинкой и изюмом. Я очень люблю печь, но пока моя духовка сломалась, я собираю коллекцию вкуснейших рецептиков, ох и оторвусь потом по полной. А вам предлагаю ознакомится с этим чудным рецептом и испробовать его.

Ингредиенты:

– тесто слоеное бездрожжевое 400 гр
– творог 400 гр
– сахар 3-4 ст л
– ванилин 1/3 ч л
– яйцо сырое 1 шт
– сметана 1-2 ст л
– изюм б/косточек по вкусу
– яйцо для смазки
– сахарная пудра и кунжут для посыпки


 Для начала необходимо смешать творог, 1 яйцо, сметану, ванилин и заранее распаренный изюм. Тесто используется в этом рецепте покупное, но если у вас есть свой личный рецепт любимого теста, то можете использовать его. Если тесто все же покупное, его нужно разморозить и разрезать на 2 части. Затем раскатать его в прямоугольник 15 на 35 см. На него нужно намазать половину начинки, оставив немного пустого простаранства у краев теста. Далее, его нужно свернуть рулетом, край защипнуть, перевернуть швом вниз и нарезать на кусочки 3-4 см шириной.

Тоже самое необходимо сделать и со второй частью теста. После этого порезанные кусочки выкладываются на пергамент, смазанный яйцом, и посыпаются кунжутом (или маком, корицей, сахаром). Печь слойки нужно при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Перед тем как слойки попадут на стол, их нужно будет остудить и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Добавить комментарий
*