Категории
Совместное творчество с ребенком. Аппликация
19.11.2013 Творчество с детьми

 На прошлой недели воспитатель детского сада нам дала домашнее задание, нужно научиться вырезать фигурки из бумаги и учиться закруглять углы, а так же попробовать сделать обрывную аппликацию. Мы тянуть не стали и сразу же занялись творчеством. Как и все дети дошкольного возраста, мои детки очень любят что-нибудь делать своими руками, поэтому за эту работу сын взялся с интузиазмом. 

 Сперва мы решили сделать аппликацию зайчика с морковкой, так как это хороший способ тренировки вырезания деталей. Сначала у нас не очень получалось, трудно было держать правильно ножницы, но потом ребенок понял принцип действий и уже самостоятельно стал вырезать, пусть даже и с ошибками. Там где были трудные фигурки,  я помогала сыну и объясняла как правильно сделать ту или иную фигурку, а потом наклеить ее на нужное место.


 Потом мы занялись обрывной аппликацией, и хотя после того как мы сделали аппликацию зайчика с морковкой, у сына по убавилось желание еще что-то делать, поэтому я решила не загружать его большим объемом работы и мы сделали маленькую божью коровку. Сын порвал цветную бумагу на кусочки нужного размера, а я склеила все детали и вот, что у нас получилось.


 Не ленитесь заниматься со своими детками творчеством, в детском саду их все равно никто так как вы учить не будет, там дают общий курс знаний для всех детей. И вашему малышу, без сомнения будет приятно с вами вместе провести время, дети это очень ценят. Приятного совместного творчества!


12 комментариев
  1. Марина

    А мы делали картинки методом торцевания, тоже столько счастья было, что ой-ё-ёй :yahoo:

    • Еще надо аппликацию из ваты сделать, тоже думаю сыночку понравится. ))

      • Марина

        Вату еще можно покрасить, вообще красота получится. Мы из ватных дисков делали снеговика, тоже красиво получается, пуговки бусинками делали. Задание в саду было :good:

  2. Марина

    Если будешь красить, не крась красками получаются комочки. Я красила разведенными в воде пищевыми красителями, просто окунаешь на минутку, достаешь и высушиваешь – цвет ровно ложится.

    • Ты в перчатках красила? А то мы вместо ваты можем руки покрасить красителями. ))))

  3. Марина

    Я использовала пинцет и пленку на которой потом сушила, отжимать воду не надо, полоски получаются

    • Еще можно тени для век покрошить на вату или карандаш поточить, тоже будет отличненько! ))

  4. Пингбэк: Ромашка

    • Спасибо, стараюсь, когда в садик не ходят, придумываем себе развлечения. ))))

  5. Здорово! Мы тоже разные аппликации любим делать! Малыши как заводные, то ножницы, то клей из рук не выпускают. ))))

    • Ой и не говори, но все же рисовать мои дети любят больше, особенно на обоях. :mail:

Добавить комментарий
*