Где черпать вдохновение для любимого творчества?


 Добрый день!

 Несколько дней я ничего не писала и не добавляла, а все потому, что пропало мое вдохновение, любой творческий человек меня поймет, ведь бывают такие моменты, когда руки опускаются, ничего не хочется делать, особенно если есть какие-то обстоятельства. В моем случае это был мой день рождения, в этом году мы с семьей решили его не отмечать, но все равно, день рождения бывает лишь раз в году и особые переживания по этому поводу у меня возникли. К моему сожалению, супруг не смог сделать мне самый ожидаемый подарок, новый дизайн моего любимого блога, но зато купил новый телевизор, потому как старый был сломан нашими детьми. Теперь я могу работать на большом экране подключив ноутбук, что меня очень радует, а дети могут смотреть любимые мультфильмы и играть в Sony Play Station. Как только день рождения прошел, я смогла вздохнуть полной грудью и сосредоточиться на том, что люблю. У меня много идей и скоро новый год, пора писать посты на эту тему, и удивлять своих читателей новыми рукоделочками. 


 Как вернуть желание творить?

 Помимо желания что-то сделать своими руками, должно быть и свободное время на это, но зачастую как только садишься чем-то заниматься, начинаешь понимать, что через час нужно идти готовить ужин или, что вот-вот проснется ребенок, желание творить начинает отпадать. Так как, нам домохозяйкам организовать время для занятия любимым делом, при этом успев сделать все домашние дела и уделить время семье и своим близким. На своем опыте могу сказать, что успеть все невозможно, потому что в сутках всего 24 часа, а еще надо успеть поспать и потратить немного времени на себя любимую. Но выход все же есть. 

 Совмещайте свои творческие идеи с домашними хлопотами, и если вы много времени проводите с детьми, то бери их себе в помощники, таким образом, они начнут учиться чему-то интересному, а вы получите возможность воплотить свои идеи в жизнь, не обделяя своих близких вниманием. Живите под девизом “Быт не рутина моих будней, а искусство, и я его творю!” Потому что, можно жить в четырех стенах и киснуть не зная чем себя занять, а можно проживать каждый день своей жизни в трудах, упорно работая над семейным очагом, делать его лучше. 


 Как превратить быт в искусство?

 Возьмем к примеру кухню, я домохозяйка и для меня кухня является самым посещаемым местом в доме, на кухне я провожу примерно 6 часов в день, а то и больше. Это очень много и кто-то даже ненавидит готовить, потому что готовка превратилась в страшный сон, а ведь только надо посмотреть на это с другой стороны. Просто приготовьте что-то такое, что еще никогда не пробовали, или накройте праздничный стол, даже если праздника не ожидается, украсьте как-нибудь изысканно свои блюда. Зажгите свечи и включите приятную музыку, это тоже вариант. Ваши близкие оценят это, и вы несомненно услышите в свой адрес массу приятных слов, которые так необходимы любой женщине. 

 Уборка несет в себе пару интересных идей, пока вы убираете, можно сделать перестановку предметов, можно убрать старый ковер или повесить новые шторы. Тоже самое стирка, приготовьте пасту для стирки по бабушкиному рецепту, которая отстирает белые воротнички лучше любого дорогого средства, а рецепт выложите в своем блоге, и все кто попробует этот волшебный чудо рецепт возможно напишут вам кучу благодарностей, не это ли искусство.


 Дети – это милые создания, ради которых мы мамы готовы не спать круглые сутки. мы посвящаем им жизнь, мы учим их быть лучше и добрее, даем знаний в голову, не это ли искусство – быть мамой. Когда я довязываю свитер своему ребенку, я счастлива от того, что я сделала это своими руками, для своего малыша. Точно так же и с другими видами рукоделия. А если вы еще и научитесь зарабатывать на том, что умеете делать лучше всего, это будет абсолютная победа над собой.

 Принимая во внимание все выше сказанное мной, попробуйте найти в себе силы сделать что-то хорошее, докажите себе и другим, что вы способны на многое. И где черпать вдохновение?  Я черпаю его в своей семье и детях когда вижу, что нужно что-то менять, или в каждом бесполезном прожитом дне, о котором я жалею, поэтому мое вдохновение приходит ко мне, а так же в интернете. Кстати именно в интернете, я узнала очень много интересного, о том чего не знала никогда, я пересмотрела кучу мастер-классов, перечила тысячи статей на тему рукоделия и творчества, это меня вдохновило, теперь я не просто домохозяйка, я мастер любимого дела, у меня свой блог и счастливая семья, а все потому, что я научилась совмещать быт и искусство. Ищите вдохновение во всем, что видите впереди себя и тогда вас ждет успех. Удачных поисков!


2 комментария к записи “Где черпать вдохновение для любимого творчества?”
  1. Катюша:

    У меня тоже бывают такие моменты, когда ничего не хочется делать, то ли депрессия, то ли творческий упадок.((( :неуверенный:

    • ale4ka:

      Сейчас мне некогда отдыхать и грустить, делаю работу на заказ, а после Нового года точно возьму недельку для отдыха. 😉

Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...