Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?


Несомненно каждая женщина мечтает быть центром притяжения взглядов со стороны, для этого приходится прибегать к многим хитростям, в первую очередь, что бы добиться успеха, мы работаем над собой и над своей внешностью. Именно поэтому одним из принципов хорошей внешности являются наши руки и ногти. 

Женские ручки привлекали взгляды во все времена, такие изящные маленькие и приятные на ощупь. Не редко наш организм начинает нас подводить и мы страдаем от ломкости ногтей, отслоения и даже иногда изменения цвета. Как ухаживать за ногтями в домашних условиях, я вам сейчас расскажу.


Хотелось бы сначала рассмотреть факторы, которые могут привести к подобному ослаблению наших ноготков.

Во-первых следует правильно питаться, резкие диеты, тоже плохо влияют на рост ногтей, поэтому, если вы все же решили сидеть на диете не забывайте о витаминах, они обязательно поддержат ваш организм, в нелегкой ситуации и оставят ваши ручки здоровыми, а ногти крепкими. 

Одной из наиболее частых проблем, это мытье посуды различными жидкостями, без применения перчаток, мы часто пренебрегаем эти правилом, но потом хватаемся за голову и начинаем искать в интернете способы исправить ситуацию. 

Стрессы и ритм жизни, часто не позволяют нам иметь красивые и крепкие ногти. А весной нас одолевает авитаминоз, и что же теперь делать.

Хочу предложить ряд не сложных способов привести наши ручки в порядок, да и просто сделать себе приятно. 


1. Ванночки для ногтей.

Йодно-солевая ванночка. Ускорит рост ногтей и укрепит их. Для этого нам понадобится стакан теплой воды, три столовые ложки соли, и чайная ложка йода. Все размешать в чаше и опустить пальцы на 10-15 минут.

Йодно-маслянная ванночка. Ускорит рост ногтей и сделает их блестящими. Для этого нам нужно немного оливкового масла, добавить в него несколько капель йода. Опустить кончики пальцев в приготовленный раствор на 20 минут, затем промокнуть руки салфеткой.  

Йодно-маслянная ванночка с лимонным соком. Помогает при расслоении ногтей. Для приготовления ванночки нам нужна 1 столовая ложка лимонного сока, три капли йода и столовая ложка растительного масла. Масло следует разогреть и добавить йод и лимонный сок. Выливаем однородную массу в чашу и опускаем наши ноготочки на 20 минут.

2. Маски для ногтей. 


Маска из красного молотого перца. Половину чайной ложки красного перца развести с половиной чайной ложки воды, затем добавить питательный крем и подогреть смесь, затем остудить ее и нанести на ногти. Держать 15 минут, затем смыть водой, такую маску следует делать не чаще 1 раза в месяц. Она ускорит рост ваших ногтей. 

Глицериново-лимонная маска с розовой водой. Для ее получения следует 1 чайную ложку глицерина, смешать с 1 столовой ложкой лимонного сока и добавить 3 столовые ложки розовой воды. Такой раствор надо наносить каждый день перед сном, втирая в ногти и оставлять до полного высыхания.

3. Косметические средства. 

Используйте жирные крема, которые сделают ваши ручки бархатными, а ногти красивыми и здоровыми. В составе крема должны быть витамины A,D,E. 

Пользуйтесь лечебными лаками для ногтей.В аптеке продают “Умную эмаль” очень хорошее средство для лечения ваших ноготков.


4. Маникюр.

Чтобы ручки всегда выглядели ухоженными  делайте маникюр дома или в салоне раз в две недели. Если вы не посещаете салон, то купите для дома хороший набор для маникюра. 

Вот такими не сложными способами можно привести свои ручки в порядок. Хотелось бы еще упомянуть о предотвращении таких неприятных моментов и обезопасить вас от них.

Во-первых, если вы часто наносите лак на ногти, не забывайте давать им передышку и оставляйте не накрашенными хотя бы на несколько дней.

Во-вторых пользуйтесь щадящими жидкостями для снятия лака, где наименьшая концентрация ацетона.

В-третьих всегда наносите защитный крем на свои руки, особенно в холодный период, это убережет ваши руки от потрескивания и шелушения.

В-четвертых, всегда работайте по дому в перчатках, дабы не вызывать у вашего организма аллергических реакций на моющие средства и навсегда сохранить свои ручки красивыми.

Желаю Вам приятных процедур!


4 комментария к записи “Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?”
  1. Натуся:

    Есть пара дельных советов, надо попробовать. У вас отличный блог, продолжайте писать! :good:

  2. ale4ka:

    Спасибо, буду обязательно писать посты! :rose:

  3. Нина:

    Благодарю за такой замечательный блог.Удачи и процветания :rose: :rose: :rose: :good:

Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...