Макияж для узких карих глаз


Большинство девушек видят в себе только недостатки. Постоянные эксперименты декоративной косметики не всегда дают должного результата, особенно если глаза узкие, как у азиаток, карего оттенка. Нет ничего сложного в том, чтобы подобрать нужную косметику и нанести корректирующий макияж. Даже узкие глаза можно увеличить, при этом придать взгляду уверенность и выразительность.

Для девушек с узкими глазами и карего цвета, надо иметь в косметичке хороший карандаш для обводки и несколько теней светлого оттенка. Существует несколько технологий по нанесению макияжа, все они простые и визуально увеличивающие узки глаза. Некоторые техники можно использовать в дневное время, некоторые – для вечерних мероприятий. Есть вариант, который пользуется спросом, называется макияж азиаток. Обо всем поподробнее.


Обычный макияж предусматривает использование на каждый день, в дневное время, его еще называют классическим. Правильный контур ресниц позволит визуально увеличить узкие глаза. Для этого надо отступить от края и слегка растушевать линии. Этот косметический прием используют многие специалисты по макияжу, чтобы расширить глаза.

Ресницам следует уделить внимание, поскольку они могут распахнуть глаза, но только при правильном макияже. Для длинных и прямых ресниц необходимо приобрести специальные щипчики для закручивания. Утяжелять ресницы нельзя, поэтому тушь надо наносить слегка. Нижние реснички вообще можно не подкрашивать или слегка нанести темный тон.

Понадобится карандаш для обводки глаз и тени трех оттенков. Желательно чтобы они подходили друг под друга по тонам. Темный тон, при помощи специальной кисточки наносится, начиная с внешнего уголка глаза. Аккуратными движениями выделить складку века, нанеся на нее тени среднего тона. Самые светлые тона наносятся прямо под брови. Кисточкой слегка растушевать границы теней.

После нанесения теней, нижнее веко надо обвести карандашом для обводки. Лучше отдать предпочтение светлому перламутровому тону. Такой макияж зрительно увеличит глаза. Визажисты категорически не рекомендуют применять девушкам с узкими глазами карего цвета темную обводку, так как и без того узкие глаза станут еще уже. Самое большее, что можно сделать, это нанести обводку на внешние уголки глаз.


Ресницам следует уделить внимание, поскольку они могут распахнуть глаза, но только при правильном макияже.
я длинных и прямых ресниц необходимо приобрести специальные щипчики для закручивания. Утяжелять ресницы нельзя, поэтому тушь надо наносить слегка. Нижние реснички вообще можно не подкрашивать или слегка нанести темный тон. Не забудьте также о макияже губ. Он также должен соответствовать образу.

Широкие брови визуально сужают глаза, поэтому при узком разрезе карих глаз, широкие брови не подходят. Тут надо постараться выбрать свою форму, идеально подходящую по типу лица.  Для создания идеальной формы бровей, можно использовать фиксирующую гель.

Узкие глаза относятся к азиатскому типу лица. Правильный макияж должен не только их увеличивать, но и подчеркивать форму. Миндалевидная форма идеально выделяется перламутровыми оттенками, жидкой подводкой, светлыми тенями.

Важно понимать, что макияж должен соответствовать месту и времени. Например, на работу или в ВУЗ нельзя приходить с вечерним макияжем, это считается признак плохого тона и безвкусия.


1 комментарий к записи “Макияж для узких карих глаз”
  1. Инесса:

    Спасибо за интересный вариант макияжа!

Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...