Категории
Вязание крючком в технике фриформ
22.01.2014 Вязание

 Сегодня я хочу показать вам небольшую подборку работ сделанных в технике фриформ. Это техника появилась не так давно и успела уже полюбится многим рукодельницам. Работа выполнятся крючком, без специальных схем, в свободной форме. Этот способ вязания придумал австралийский дизайнер Пруденс Мапстоун. 

 В России техника фриформ появилась примерно 2005 году, именно тогда стремительно стало развиваться это направление, и новые способы вязания в этой технике. Сейчас мастерицы стали использовать для вязания не только крючок, элементы вязания делают на вилке и спицами. Все элементы вяжутся отдельно, у них есть даже свое название скрамблы «scrumbles», в завершении процесса работы, элементы сшиваются и создают необходимую форму той или иной вещи.


 Как правило в работе используют несколько видов петель, это цепочки из воздушных петель, соединительные столбики, столбики без накида и с разным количеством накидов, филейную сетку, а так же витой столбик, который еще называют бульонный или почтовый.  

4b31f755805b 


288008c22a0b
 



 Сейчас стало очень модно иметь у себя в гардеробе вещи в технике фриформ, например платье или сумочку. Такие вещи смотрятся не дешево, и в зависимости от разнообразия цветов, могут сочетаться с различными аксессуарами.  Так же фриформ можно применять и для отделки отдельных элементов одежды например воротника, для того, что бы отделка выглядела гармонично, следует использовать пряжу однотонного цвета.  Более подобную информацию вы можете найти в интернете, надеюсь вам понравился мой небольшой ознакомительный курс с этой техникой вязания.


Добавить комментарий
*