Золотая рыбка из макаронных изделий.


Рада видеть вас у себя в гостях!

Мы снова с сыном делали поделку из макарон, на этот раз это “Золотая рыбка“. Замечательный персонаж из сказки, сын с удовольствием делал ее, особенно ему понравилось раскрашивать нашу рыбку лаками для ногтей. У меня как раз осталось несколько лаков, которыми я давно не пользуюсь, вот они и пригодились. Еще сыну нравиться клеевой пистолет, и он то и дело норовил, что-нибудь приклеить, в том числе и свои пальцы, но когда понял, что клей горячий, отложил его в сторону и стал подавать мне макаронины, для того, что бы я их сама клеила. Наблюдать за ребенком было забавно, как он перебирает в руках эти макаронины, одну даже попробовал на вкус, но поняв, что она не съедобная вытащил ее изо рта и попытался прилепить к рыбке. Больше всего мне понравилось, что он подошел к процессу с большой ответственностью, но под конец было понятно, что это стало его утомлять, поэтому мы стали работать быстрее и наконец пришли к финишу. Смотрите сами.


1. Для начала мы подготовили для нашей Золотой рыбки среду, то есть сделали море. Для этого из светло-синей цветной бумаги мы вырезали волны и приклеили их клеем ПВА к темно-синему картону.

2. Затем мы выстроили макет нашей рыбки из макарон, что бы нам легче было клеить каждую макаронину в нужное место.

3. Затем по одной приклеили все макаронины.


4. К волнам из цветной бумаги, мы добавили еще макароны изогнутой формы, они тоже символизируют волны.

5. Затем раскрасили нашу рыбку лаками для ногтей, сделали глаз и рот, волны из макарон, тоже покрыли лаком. Добавили корону и подкрасили губки.  Сделали рамку и тоже покрасили.


Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...