Категории
Какой сделать оригинальный подарок другу своими руками
21.12.2013 Рукоделие и Творчество

Что может быть лучше за крепкую дружбу? Наверно, ничего. Поэтому, если вы делаете подарок другу, он должен быть таким, как ваша дружба – хорошим и искренним. Лучше сделать подарок другу своими руками, ведь для друга не важна цена подарка, важно то, чтобы вы не забыли поздравить его, и неважно какой праздник. Делайте подарки другу, в соответствии с его увлечениями. Ведь кто, лучше вас знает, что нравиться вашему другу? Какой же оригинальный подарок другу можно сделать?

Бутылка шахматисту

Ваш друг увлекается шахматами? Не думайте, сделайте и подарите ему этот подарок. Для работы нам понадобится пустая (или наполненная любимым напитком друга) бутылка, важно, чтобы она была плоской, хотя бы с одной с одной стороны. Надо обклеить бутылку мягкой черной кожей, поверх этой кожи, клеем белые квадраты из белой кожи, небольшого размера в шахматном порядке, чтобы получилась часть шахматной доски. Теперь, изготовьте из черной кожи фигуры – ладью и пешку, обведите их белой краской. Приклейте фигуры на шахматную доску, которая у нас получилась на бутылке. Таким же образом, сделайте большую фигуру короля, приклейте его к задней стороне бутылки. Внутрь бутылки залейте любимый напиток героя торжества, будь то вино, или коньяк.

Книга-шкатулка 


Такой подарок лучше дарить человеку, который любит почитать. Внешне наш подарок будет очень похож на настоящую книгу. В шкатулке можно хранить любые полезные вещи, как вариант, можно спрятать маленькую бутылочку алкоголя. Приступим к изготовлению. Возьмите небольшую основу от коробки белого цвета, или сделайте ее сами, это будет основанием нашей книги. Сделаем нижнюю сторону обложки, она должна быть больше за низ нашей основы.

По ширине на 3 см, а по высоте на 6. Приклейте нижнюю обложку к низу основы так, чтобы каждая сторона выступала на 3 см, кроме левой боковой стороны. Теперь, возьмите темную кожу и обклейте нижнюю обложку будущей книги. Таким же образом делаем стенку шкатулки и верхнюю обложку. Стенку полностью обклейте кожей. А на верхней обложке сделайте рамку из кожи, так как посредине обложки будем делать оформление от себя. Можете там написать поздравление. Собственно все, наш подарок готов, оформите ее по своему вкусу, и дарите другу. Друг высоко оценит ваши старания.

Чехол для ноутбука


У вашего друга есть ноутбук, но нет сумки или чехла? Порадуйте его таким полезным подарком, да еще и ручной работы. Будем делать чехол из ткани, также нам пригодится молния. Подберите цвет ткани, придумайте оригинальный дизайн чехла, и воплотите его в реальность. Узнайте размеры ноутбука, под который будет делаться чехол (ширина, высота, толщина). К этим размерам добавьте приблизительно 18 мм для швов, чтобы ноутбук свободно находился в чехле. Из ткани нужно вырезать четыре куска, два для лицевой стороны, и два для изнаночной.

При помощи булавок прикрепите молнию к лицевой стороне, закруглив по сторонам. Пришейте молнию с одной стороны швейной машинкой, уберите все булавки. Сделаем подкладку, чтобы при падении, чехол защитил ноутбук от повреждений. Приложите второй кусок ткани, который мы вырезали ранее и пришейте. Теперь, берете лицевой кусочек ткани и шьете к нужной стороне молнии. Делайте аналогично, как делали с первым куском. Выверните ткань наизнанку, и прошейте оставшиеся стороны, должен получиться красивый и оригинальный подарок другу. Который защитит ноутбук его от пыли и повреждений.

Подставка для ручек


Если ваш друг работает в офисе, имеет постоянный контакт с бумагами и ручками, но они постоянно куда-то деваются, сделайте ему такой подарок, пусть ручки и карандаши будут всегда под рукой. Подставку сделаем из пробковых подставок. Так же нам понадобится клей, линейка и дрель. Возьмите шесть или семь пробковых подставок, соедините их вместе, с помощью клея. Подождите, пока хорошо высохнет. Теперь, возьмите линейку, и отмеряйте, на какую глубину будете сверлить дыры для ручек.

К примеру, возьмем четыре из имеющихся подставок. На сверло наклейте скотч на нужном расстоянии, чтобы делать дыры одинаковыми. В пробковой подставке сделайте отметки карандашом места будущих отверстий для ручек. Сделайте столько отверстий, сколько пожелаете. Аккуратно их сверлите, чтобы ничего не треснуло. Можете его красиво оформить, украсить в цвета, которые нравятся вашему другу. Такой оригинальный подарок очень понравиться офисному работнику, ведь все необходимое будет всегда под рукой.


Добавить комментарий
*