Категории
Оригинальный подарок маме – несколько идей что сделать руками
21.09.2013 Рукоделие и Творчество

Мама – это, наверное, первый человек в нашей жизни, которому хочется сделать приятно. Хочется увидеть ее радостные глаза, улыбку на лице. Мы взрослеем, но так же задаемся вопросом, что подарить маме на праздник, или в простой день. В детстве все делали подарки маме своими руками, давайте делать это и сейчас. Теперь детальнее о том, какой оригинальный подарок маме можно сделать своими руками.

Букет цветов

Если папа дарит маме живые цветы, то ребенок может порадовать любимую маму цветами из цветочной бумаги. Это станет хорошим подарком, как на день рождения, так и на восьмое марта. Для примера, возьмем букет тюльпанов.  Для начала, сделайте основу для будущего букета, вырежьте из картона прямоугольник нужного размера, на него мы будем клеить наши тюльпаны. Теперь, приготовьте стебель и листья. Их можно как нарисовать, так и сделать из бумаги. Теперь приступим к изготовлению цветков. Возьмите цветную бумагу, сделайте из нее небольшой квадратик. Воображаемо разделите его посредине, и по диагонали. Сложите квадрат по диагонали, соедините сгибом к себе, у вас получится треугольник. Его нижние углы, совместите с верхушкой, и немного отогните края. Собственно, тюльпан готов, осталось приклеить его вместе со стеблем на картон. Такой подарок можно сопроводить текстом поздравления для мамы.


Бумажная бабочка

Еще одним примером оригинального подарка для мамы, будет бабочка из бумаги. Бабочка – одна из самых красивых насекомых весной. Даря такой подарок, вы намекаете своей матери, что она самая красивая и любимая. Хороших бабочек можно сделать из бумажного полотенца и пушистой проволоки. Из бумажного полотенца сделайте маленький квадратик, можете красочно раскрасить его. Потом, соберите полученный квадратик посредине, и перевяжите проволокой. Получится красивый, и довольно таки оригинальный подарок.

Открытка своими руками

Конечно же, ее можно купить, но маме будет намного приятней, если вы сделаете ее сами. Заранее подготовьте вдвое сложенный лист картона, это будет основой для будущей открытки. Лицевую сторону нашей открытки нужно красиво раскрасить, можете нарисовать, что угодно. Допустим, это будут цветы. Возьмите краску, фломастеры или карандаши. Нарисуйте веточку цветка, зеленым цветом. Далее нарисуйте любимые цветы своей мамочки, с этим, я думаю, у вас проблем не возникнет. Подождите, пока рисунок высохнет. Откройте открытку, сверху также можете нарисовать солнышко, например, или бабочек. Теперь, напишите свои искрение поздравления для мамы, лучше конечно писать их самому. Мама будет очень довольна таким подарком. Можете сделать ей открытку даже без особого повода.


Рамка для фотографий

Чудесным подарком для мамы станет фотография ребенка в красивой самодельной рамке.  Сделайте основание для рамки, вырежете ее с плотного картона, или попросите помощь у папы, пусть сделает ее из фанеры. Если основа рамки готова, раскрасьте ее краской (лучше взять акриловую), любого цвета. Можно также наклеить на основу цветную бумагу. Рамку можно и нужно украсить. Это можно сделать с помощью пуговиц, бантиков, бусинок… Тут уже надо включить фантазию. Приклейте ваше украшение к рамке. Идеей для оформления рамки может стать сама фотография. Если на фотографии ребенок в лесу, лучше украсить рамку листиком, иголками с елки, или даже маленькой шишкой. Если фотография с моря, украсите рамку ракушкой или пуговицей в виде морской волны. Рамку для фото девочки можно приукрасить бисером, цветочками.  Словом, все зависит от вашей фантазии, хорошо поработайте над таким подарком, он у вас получится очень красивым, а главное оригинальным.

Напоследок хочется сказать, что для подарка маме не стоит тратить большую сумму денег. Оригинальный и очень приятный подарок лучше сделать  своими руками.

 


Добавить комментарий
*