Категории
Панно из соленого теста и природных материалов
28.10.2014 Лепка

 В нашем детском саду, прошел очередной Праздник Осени, где проводился конкурс поделок. Заданием было, сделать поделки из природных материалов. Нам пришлось сделать их две, и к Егорушке и к Настюше в группу, мои помощники проявили активное участие в этом интересном процессе, начиная со сбора материалов на природе и заканчивая сборкой поделок. Задумок было много и нам хотелось сделать, что-то оригинальное, поэтому мы решила сделать панно из теста и природных материалов, тем самым совместив лепку и эко поделку. 

 Ниже я привела несколько фото одной из работ, с описанием процесса изготовления поделки. Возможно вы тоже возьмете пару идей себе на заметку, ведь осень еще не закончилась, и конкурсы продолжаются в детских садах и школах.
я панно понадобился кусок пластика, самоклеящаяся цветная пленка, соленое тесто, веточки и листочки, а так же мох и мелкая щебень, клеевой пистолет. В принципе, не так уж и много материалов, больше времени заняла фигурка из теска, которую я запекала в микроволновке при температуре 300 градусов, одну минуту грела, потом три минуты давала остыть, и так примерно раз 10, до полного высыхания. Вы можете свои фигурки выпекать в духовке, это займет на много меньше времени и вашего участия. Желаю приятного творчества!



Добавить комментарий
*