Пришла весна – пора действовать!


Мы начинаем оглядываться вокруг себя и понимаем, что все надоело, этот старый диван, старый пакет с ненужным хламом в углу, заглядываем в шкаф, а там куча ненужных платьев, да и в зеркале нас не радует эта грустная гримаса. Может пора приниматься за дело, ведь сейчас самая прекрасная пора для этого – весна. Весь мир просыпается от спячки, а значит и нам пора действовать. С чего начать, понять не сложно, конечно со старого дивана. 

На самом деле надо начать не только с дивана. Начать нужно с полномасштабной уборки в своем доме, перебрать каждый уголок, выкинуть не нужный хлам, не жалейте не одной мелочи, то что вы отложили еще полгода назад и так этим и не воспользовались, смело выкидывайте. Сделайте перестановку в доме, поклейте обои, вымойте окна, чтобы ваш дом был полон света, проветривайте свое жилище, пусть в вашем доме пахнет весной.


Сделайте работу над собой и своим образом. Пора сменить прическу, подобрать легкий макияж, выкиньте старую не нужную косметику, и приобретите приятно пахнущие весной духи, принимайте ванны в лепестках цветов, держите свое тело в тонусе. Займитесь спортом, самое время готовиться к пляжному сезону, а значит надо избавиться от накопившихся за зиму лишних килограммов. 

Пересмотрите свой гардероб, выкидывайте без сожаления старые футболки и ненужные платья, самое время для шоппинга.  Что может быть лучше этого, закупите модных журналов и ознакомьтесь с новинками в этом сезоне. То что жалко выбросить, отдайте малоимущим, вашу помощь оценят, а у вас появится место для новой красивой одежды.


Поменяйте свой рацион. Теперь в магазинах появились свежие овощи, больше фруктов, делайте овощные и фруктовые салаты, это вкусно и полезно. Питайтесь правильно, пейте больше свежевыжатых соков, это ваше здоровье не пренебрегайте им. Радуйте своих близких разными полезными блюдами, удивляйте друзей.

Проводите больше времени на свежем воздухе. С приходом весны, становится теплее, а значит настало время для прогулок. Делайте вылазки на природу со своей семьей или друзьями, находиться в лоне природы одно удовольствие, свежий воздух и пение птиц, помогут вам расслабиться. По утрам можно совершать легкие пробежки, это очень полезно для вашего здоровья, так же как и гимнастика на траве сделает свое дело, вы почувствуете легкость и бодрость.


Не бойтесь что-то менять в своей жизни, движение – сила. Вы движетесь в перед, а значит поднимаете свой потенциал, помогайте людям, направляйте их к действиям, пусть посмотрят на мир вашими глазами, и сделают себя счастливыми. Ведь нет ничего прекрасней, чем улыбка на лице близкого человека. Встречайте весну в компании счастливых людей, и вы будете всегда на позитиве.


2 комментария к записи “Пришла весна – пора действовать!”
  1. Веруся:

    Вдохновляющие советы, спасибо! :rose:

Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...