Категории
Розочки с мясом. Рецепт
22.03.2014 Кулинарные рецепты

 К сожалению, я не знаю автора этого чудесного рецепта, но мне он приглянулся и я с радостью добавлю его в блог. Делать розочки с мясом проще простого, а на вкус просто восхитительно. Попробуйте и вы.

Ингредиенты для теста:

– 2 яйца
– 0.5 ч. л. соли
– 300 гр. муки

Приготовление:

1. Можете воспользоваться этим рецептом теста, а можете взять свой рецепт, как на пельмени, после того как замешаете тесто, дайте ему постоять 20 минут, а пока можете заняться фаршем. Я предпочетаю сочетать свинной и говяжий фарш, а вы берите на свое усмотрение, в него добавьте мелко порезанный репчатый лук и зелень.


2. Тесто нужно раскатать потоньше и нарезать на полоски сантиметров 10-12, на половину полоски выкладываете фарш, а второй половиной накрываете и сворачиваете в рулетик, подворачивая концы во внутрь.

3. Затем нужно сделать овощную подушку для роз с мясом. Порезать лук полукольцами, морковь потереть на терке. Перец болгарский, кабачок, баклажан, помидор порезать соломкой, добавить соль и перец. Все это на растительном масле потушить, потом на поджаренные овощи выложить розочки, долить воды  до середины пельменя, довести до готовности под крышкой.

4. Выложить готовое блюдо на тарелку вместе с овощами. Приятного аппетита!


 


Добавить комментарий
*