Категории
Тильда “Овечка” мастер-класс
10.11.2013 Куклы Тильда и все о них

Хочу показать вам новую тильду “Овечку”, которую я сделала сама. Это моя третья тильда, от которой я в восторге, наконец-то у меня получилась красивая и аккуратная тильдочка. Дала я ей имя – Бяшка. Ее я сделала из шерсти, был у меня небольшой кусочек, которому я давно хотела найти применение, и вот время пришло. В предыдущем посте я писала о покраске ткани, именно бязь окрашенную растворимым кофе я использовала для шитья мордочки, лапок и ушек тильды.

Для начала нужно раскроить ткань по выкройке и сшить все детали между собой.


Затем постепенно пришивать каждую деталь к туловищу куклы. Я начала с мордочки, после того как ее пришила, вывернула туловище сшила ножки и заполнила синтепоном. 

Дальше нужно пришить конечности к кукле потайным швом тоже немного наполнив их синтепоном, и не забыть пришить к голове ушки.

Остается сделать сердечко для тильды и нанести макияж.


Сердечко шьется двухстороннее, чтобы у него были аккуратные края, в серединке одной стороны делается прорезь, что бы сердце можно было вывернуть. Пришивается оно обметочным швом, к груди тильды. Далее остается сделать макияж, я нанесла на тильду Овечку румяна и акриловой черной краской сделала глаза, в виде двух небольших точек. На шею повязала бант из шпагата.

Вот она моя чудо Бяшечка! Она может сидеть и стоять, очень удобная игрушка, мои детки ее полюбили, а я пополнила коллекцию своих работ.

Внимание! Выкройка для шитья тильды “Овечки”, может кому-то пригодится:


6 комментариев
  1. Марина

    Красивый получился!

  2. Это девочка Бяшечка, теперь ей надо барашека сшить большего размера, будет пара. )))

  3. Марина

    Ну тогда и деток, я к своим зайцам тоже хочу 2-х деток сшить

    • У меня уже шерсти нет, был кусочек и весь потратила, надо из другого материала шить. А зайцам надо шить три сыночка и лапочку дочку, как в мультфильме. ))))

  4. Спасибо за выкройку и мастер-класс, завтра же примусь за работу. :good:

Добавить комментарий
*