Категории
Тонкое тесто для пиццы
21.03.2013 Выпечка

Привет всем! 

Нашла в интернете отличный рецепт тонкого теста для пиццы, решила поделиться с вами, вдруг  кому-то пригодится. Мы с семьей любим побаловать себя такими вкусностями как пицца или суши-роллы, поэтому такие ценные советы я всегда беру к себе на хранение, вот теперь один из таких рецептов, поселится у меня в блоге.

Ингредиенты:

Мука 165 г
Дрожжи сухие 1 чайная ложка
Масло оливковое 1 столовая ложка
Вода 115 мл.
Соль по вкусу

В стакан налить воду и добавить 1 столовую ложку оливкового масла. В отдельной емкости нужно соединить муку, соль и дрожжи и влить получившуюся жидкость, замесить однородное тесто. Выложить массу на ровную поверхность посыпанную мукой и месить тесто 2-3 мин.


 

Тесто нужно положить в миску и сверху промазать оливковым маслом, затем накрыть миску пищевой пленкой и поставить в тепло минут на 40 мин, пока не увеличится тесто примерно в 2 раза. 

Когда тесто поднимется, следует снова его месить несколько минут, затем раскатать тесто в круг примерно 30 см, положить на противень. Сдавить 2 см  по всей окружности так, что бы получились приподнятые края, выложить начинку на ваш вкус.


6 комментариев
  1. Даррика

    Это великолепно)) Тесто получается просто божественным :good: :good:

  2. Да действительно, отличный рецепт, пицца съедается на Ура! :good:

  3. Виктория

    Рецепт нравится,попробую сделать)))

    • Вообще у меня тесто для пиццы муж делает, я только начинкой наполняю, я и пироги пеку, и торты, а вот пицца плохо получается, поэтому делаем с мужем вместе. ))))

  4. Незнакомка

    Спасибо за замечательный рецептик! :good:

Добавить комментарий
*