Оригинальные подарки на свадьбу молодоженам, сделанные руками

Лебединая верность на свадьбу

Свадьба – торжественное событие в жизни молодых людей, хочется, чтобы оно запомнилось молодоженам на всю жизнь. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов оригинальных подарков, которые можно подарить молодоженам на свадьбу.

Лебединая верность

Картина – это хороший, ценный подарок молодоженам. Лебеди всегда считались символом любви, они за всю свою жизнь живут лишь с одним партнером, поэтому сделать такой подарок на свадьбу будет весьма логично и оригинально. Для создания нашего подарка на свадьбу, возьмите круглую рамку, лучше кожаную. Дальше мы опишем, как создать свою рамку из картона. Для изготовления такого подарка также понадобится: гофрированный картон, кожа, самоклеящаяся пленка, разные инструменты и клей.

Возьмемся за изготовление рамы. Нужно вырезать из гофрированного картона два колечка.
рвое, внутренний диаметр которого 35 см, внешний – 45 см. Второе кольцо с размерами: 38 см по внутренней диагонали и 45 по внешней. Склейте эти кольца друг с другом, просушите. Рама готова, но надо ее красиво оформить. Обработаем ее кожей. Возьмем небольшой кусок кожи, надо, чтобы ширина была на 3-4 см. больше чем у рамки. Намажьте ее клеем и наклейте на облицовочную сторону рамки, делайте драпировку. По аналогии делаем до тех, пор, пока вся рамка не будет заполнена кожей, теперь можете приступать к фону картины. Нужно вырезать круг диаметром 38 см. Наклейте голубую пленку на наш круг.

С помощью синей пленки делаем эффект воды. Подождите, пока все высохнет. Можно изготавливать лебедей. Найдите красивую картинку лебедей, переведите их на плотный картон, аккуратненько вырежьте. Будем детализировать наших лебедей с помощью трикотажа, понадобиться синий, белый и голубой трикотаж. Начните приклеивать его из головы, далее шея и крылья. Глаза можно вырезать и приклеить на картонную конструкцию.  Клюв, в свою очередь, сделаем из черной и красной кожи. Можем приступать к общей сборки картины. Основу картины, которую мы делали ранее нужно приклеить к раме, и просушить.

Следующим шагом будет клейка лебедей. Чтобы отличить лебедя-невесту, приклейте ей фату из любых подручных материалов. А лебедю-жениху сделайте черную шляпу и бабочку. Должно выглядеть очень интересно и оригинально. Саму рамку можно украсить либо перышком, либо сердечками из кожи, здесь можете пофантазировать. Молодоженам очень понравиться такой подарок, они будут приятно удивлены, ведь это отличный подарок на свадьбу.

Влюбленные птички


Очень милый, романтический и оригинальный подарочек на свадьбу. Возьмите большую стеклянную банку с большим горлышком. Перед вами стоит задача найти веточку такого размера, чтобы она смогла идеально поместиться приблизительно посредине банки, между стенок. Хорошо обработайте ветку, чтобы она была красивой на вид, использовать можете наждачную бумагу. С помощью клея приклейте двух искусственных пернатых птиц (купите в магазине канцтоваров или детском) к веточке. Можно сделать украшение для веточки, на которой будут сидеть наши влюбленные птички. Из ткани вырежьте маленькие треугольники, штук пять, их надо собрать на нитке, таким образом, чтобы получилась гирлянда, с помощью нитки или проволоки привяжите гирлянду к ветке.  Ее пока отложите в сторону. На самый низ банки поместите искусственную траву (ее можно купить в магазине для поделок). Теперь, возьмите ветку, с помощью клея приклейте ее к банке, смотрите, чтобы ветка была нужного размера, не падала вниз. Подождите, пока клей засохнет. Закройте банку крышкой, собственно, подарок готов, но его надо празднично украсить. Чтобы не было видно крышку, возьмите кусок красивой ткани, накиньте наверх банки, чтобы закрыть только крышку, и красивой ленточкой перевяжите, чтобы получился бантик. Можете украсить на свой вкус, пофантазируйте хорошо. Молодоженам очень понравиться такой оригинальный подарок, особенно невесте. Будет напоминать молодоженам о свадьбе, что они как эти две красивые птички.


Сладкая парочка

bdcee8ceb6 Еще одна очень прекрасная и романтическая картина, которая станет превосходным подарком на свадьбу. Основными материалами, для творенья этой картины, есть тесто соленое и искусственный мех. Начнем из изготовления котов, возьмите тесто, сделайте овал, чтобы получилась голова, положите на противень. Приделайте голове уши и нос, прилепив их к голове. Важно заметить, что в местах соединения, тесто надо смачивать водой. Сделайте махонькую, нетолстую шею. Перейдем к изготовлению туловища кошки, слепите из теста овальную форму, примерно такой ширины как голова, но в дважды длинней. Соедините все готовые части на противне. Сделайте передние, задние лапки и присоедините их к телу. Ïðÿíèêè "Ïàðî÷êà êîòèêîâ.Âëþáëåííûå (çàëèâíûå)Теперь делаем так же, изготавливая вторую кошку.
теста сделайте красивые розочки, украсьте ими котиков. Собственно, наша парочка готова, надо поставить их в духовку, при низкой температуре высушить (5-7 часов). Наших котов надо покрасить, это можно сделать в любом цвете, к примеру, кота-жениха покрасить в черный, а его невесту в белый или рыжий цвет. Собственно, наши котики готовы, теперь надо оформить картину. Купите готовую рамку, или сделайте ее своими руками. На основу картины поклейте светлые, красивые обои. Приклейте наших котиков, из меха сделайте хвосты и чубчики котам, приклейте их. Можно украсить сам фон картины, с помощью бисера, например.

Подушка на счастье

Такой уютный подарок смотрится очень красиво, он будет напоминать молодоженам их свадьбу. Сделать такой подарок не так уж и сложно. Итак, нам нужна наволочка нужного размера, и то, чем набить подушку. Основание подушки можно купить, или же сшить самому, с помощью ткани и швейной машинки. Набивку, сделайте из синтепона или пуха. Идея этого подарка на свадьбу заключается в его красивой, самодельной наволочке.


ней можно сделать прекрасную фетровую аппликацию, и к ней добавить теплое пожелание молодоженам. Приступим к оформлению наволочки. Придумайте, как должна выглядеть подушка. Для примера, мы сделаем дерево, с птичкой, совой и листиками. Возьмите обычную бумагу, нарисуйте дерево, птицу, листики и сову. Приготовьте фетровые лоскутики, закрепите их на бумаге, и вырежьте необходимые детали для аппликации, разных цветов (для листиков – зеленый, птички – синий…). Все вырезанные фигурки пришейте к подушке. Можно украсить дерево монетками, в народных поверьях, такие украшения приносят достаток и благополучие. Это очень оригинальный и приятный подарок, который с гордостью можно подарить на свадьбу.

Свадебная шкатулка

Такая шкатулка предназначена для хранения денег, поздравления или обычных мелочей. Такой подарок на свадьбу делается своими руками очень легко. Вам понадобится картонная коробка, нужного размера, клей, красивая бумага (или обои) и разные украшения. Сначала, коробку надо обклеить бумагой или обоями. Первым делом, клеим внутри, потом снаружи. Когда клей высохнет, возьмитесь за оформление шкатулки. Тут все зависит от вашей фантазии. Используйте красивые цветочные ленточки, бисер, кожу. Делайте красивые розочки, сердечки, словом, что душа пожелает. Главное, делайте с душой и любовью. Такие подарки особенно ценятся, ведь их делают своими руками, затрачивая свои силы и время на их создание.

Подарок с шуткой


Свадьба – это всегда веселый праздник, чтобы гости и сами герои торжества остались довольными, без шуточных подарков не обойтись. Как правило, шуточные подарки не делают основными, а дарят совместно с деньгами, например. Такой подарок на свадьбу очень веселый. Купите небольшую куклу, без разницы мальчик это или девочка. Важно, чтобы игрушка была одета в снимаемую одежду. Снимите ее с игрушки, и с помощью двустороннего скотча, приклейте деньги к туловищу куклы, и обратно оденьте одежду. Теперь, куклу лучше поместить в красиво оформленную праздничную коробку. Во время дарения, скажите, пусть откроют ваш подарок. Молодожены удивляться, что внутри кукла, но найдя деньги – обрадуются. Это двойной подарок, и намёк, и деньги. Очень весело и оригинально. Молодожены на всю жизнь запомнят такой подарок.


Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...