Категории
Елочка-Гремучка. Работа на конкурс в детский сад.
13.12.2013 Предметы декора

 Довольно забавное название у этой елочки, но так она называется не спроста. На конце этой елочки висит звенящий колокольчик, от сюда и пошло название гремучка, хотя еще гремучка ассоциируестя с уходящим годом змеи, а как вы знаете есть один вид змей, которых называют гремучими, на конце хвоста у них отпугивающая погремушка, очень ядовитые змеи. Однако этаа елочка выглядит абсолютно безобидной, и я не думаю, что стоит ее сравнивать с чем-то опасным. Лучше давайте я расскажу, как я сделала такую елочку-гремучку подробнее.

 Вчера воспитатель детского сада, дала задание, сделать на конкурс новогоднюю поделку, в список моих целей уже давно входит новогодняя поделка, это как раз моя елочка. Я не стала медлить, тем более конкурс уже подходит к концу, я нашла немного времени, что бы сделать желанную елочку-гремучку. Ее я сделала из листа ватмана, шпагата, косой бейки, украшения для елки, гипса и других необходимых пренадлежностей, таких как, медная проволока, клеевой пистолет, цветочный горшок, шампурики и синтепон.


 Сначала, я сделала конус из ватмана, обматала его шпагатом, при помощи клеевого пистолета. Сверху протянула проволоку, сразу продела в нее колокольчик, немного ее согнула, и тоже обмотала шпагатом. Все это я делала безотрывно, начиная с низа в верх, а потом сверху вниз, что бы закрыть все щели. Дальше замешала гипс в цыеточном горшке и прикрепили шампурики, соединенные между собой клеевым пистолетом. Так как елочка получилась довольно высокая, во внутрь я набила синтепона и заклеила бумагой, в середине сделала отверские для ствола. Когда гипс застыл, я при помощи клеевого пистолета прикрепила елочку к стволу.

 Теперь осталось украсить елочку всеми украшениями, которые я приготовила. Сначала приклеила косую бейку снизу вверх, а затем сверху вниз.


Для елочки я купила специальное украшение, с новогодними игрушками и тоже украсила ими елочку.


Осталось украсить горшок. Во внутрь горшка, я приклеила, новогоднюю мишуру. На горшок приклеила остатки косой бейки, верх и низ горшка тоже обклеила мишурой зеленого цвета.


 Вот такая елочка-гремучка у меня получилась, на эту работу я потратила 3,5 часа, надеюсь в конкурсе на лучшую новогоднюю поделку мы займем не последнее место, довольно забавно соревновать с такими же мамочками как и я, ведь многие из них тоже сидят дома и тоже  занимаются любимым творчеством, чего желаю и вам. О том какое место мы заняли, я расскужу после конкурса. 


10 комментариев
  1. Марина

    Вот, что такое гремучка?!))) Интересненькая такая, и делается элементарно! Когда места распределять будут?

    • Ты про конкурс, еще не знаю, мы снова заболели, так что узнаем не скоро, наверно когда на елку пойдем. ((

  2. Катюша

    Аля, елочка просто прелесть, хочу такую же сделать из сизаля, видела подробный мастер-класс. А тебе желаю занять первое место! :good:

    • Спасибо Катюша за отзыв, к первому месту не стремлюсь, скорее этот конкурс был толчком к тому, что бы я сделала, такую замечательную елочку, главное не победа, а участие! :rose:

  3. ТориТори

    Аля, умничка! Такую классную елку сделала, желаю победы! :yahoo:

  4. Надежда

    Алечка, замечательная елочка! У вас руки золотые! :rose:

  5. Наташка

    Супер! Тоже такую хочу!!!! :good:

Добавить комментарий
*