Кофейная кошка из бутылки. Мастер-класс


 Ну вот наконец я нашла немного времени для любимого занятия, на этот раз я сделала декор бутылки, а точнее это кофейная кошка, которая уже много времени находится в списке моих целей. Я люблю кошек, поэтому с особым энтузиазмом я делала это милое животное. Мне давно хотелось сделать что-то подобное и вот это свершилось.

 Для работы я использовала шпагат, кофейные зерна, пустую бутылку, клеевой пистолет и акриловые краски, а еще немного проволоки, что бы сделать усы. Для начала мне понадобилась голова, ее я сделала из ткани, предварительно сделав произвольную выкройку, я прошила ее на машинке и наполнила холлофабером.


 

 Затем надев на бутылку уже заполненную холлофайбером  голову , принялась обматывать всю бутылку шпагатом. Начала я снизу вверх, закрепляя шпагат клеевым пистолетом к бутылке.

 

 Так как на бутылке, которую я использовала были неровности, на выпуклой поверхности, я сделала медальон из кофейных зерен. Так же я сделала хвост, который немного сворачивается в колечко и по поверхности бутылки приклеила кофе, для украшения.


 Голову кошки я так же обклеила кофе, оставив место под глаза, сначала я нарисовала их не яркими, а после того как голова была полностью обклеена кофе, глаза я сделала более выразительными.

 Что бы мордочка соответсвовала именно кошке, я приклеила на уровне носа еще три кофейных зерна и покрасила их в черный и белый цвета. Во впадинках между кофейных зерен, я вставила несколько проволочек, в виде усов.


 Вот такое чудо у меня получилось, я работой очень довольна, близкие оценили по достоинству мои труды, а в комнате теперь приятно пахнет кофе. Желаю и вам творческих успехов !


2 комментария к записи “Кофейная кошка из бутылки. Мастер-класс”
  1. марина чудинова:

    здорово!!!! :heart:

  2. Елена:

    Ой, чудовище, а не милый зверюшка кот.

Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...