Браслет шамбала своими руками


Рада приветствовать!

Сегодня сделала очень красивый браслет шамбала своими руками, уже долгое время мне хотелось попробовать что-нибудь сделать в технике макраме и остановилась именно на этом аксессуаре. Браслет шамбала сейчас очень популярен у модниц, стоит он не дорого, но все же приятнее всего носить свою собственную работу, поэтому решила сделать его собственноручно. Небольшой мастер-класс представила ниже, если решитесь сделать такой, то подробные мастер классы есть на просторах интернета. Мне бы хотелось получить от вас оценку, за мою работу, смотрим.

Для работы я использовала небольшой кусок ламината примерно 50см, на него вкрутила два самореза, затем привязала вощеный шнур к одному концу доски, нанизала 10 бусин и привязала туго второй конец нити ко второму саморезу.


Дальше начала вязать узлы макраме, точное описание узлов найдете на просторах интернета.

После того как завязала 8 узлов, я подвинула бусину и обвязала ее еще тремя узлами, затем следующие 9 бусин.


После того как все 10 бусин будут провязаны, делаем еще 8 узлов и отвязываем оба края нити от саморезов. Изделие почти готово.

Осталось сделать подвижную застежку. Концы нити, на которой мы вязали узлы складываем параллельно друг другу, а той нитью, которой мы делали узлы, вяжем их еще 5 раз через два параллельных друг другу конца. 

Ту нить ,которой делали узлы, на изнаночной стороне завязываем в тугой узел и скрепляем супер клеем или клеевым пистолетом. Изделие готово, очень яркое и красивое.


10 комментариев к записи “Браслет шамбала своими руками”
  1. Виктория:

    Очень круто!!! Я тоже хочу,только мне это будет сложно :wacko:

    • ale4ka:

      Викуля купи, он 100 рублей стоит. Вчера у меня не получился, тоже не могла запомнить в какой последовательности узлы вязать, а сегодня все получилось, собралась с мыслями и вот результат. Вывод – главное желание. )))))))

  2. Виктория:

    Купить не интересно.А вот сама-другое дело)))

    • ale4ka:

      Вик, ну поищи подробные мастер классы, там прям показано как завязывать, все получиться, могу подсказать, где можно купить веревочки и бусинки. )))))

  3. Виктория:

    Подскажи))

    • ale4ka:

      На входе в рынок слева магазин 777, там одежду продают, а в углу женщина продает всю мелочь, и нитки для вязания и вышивания, ленты, веревочки,бисер, бусины, и кучу всего подобного, в станице не в городе. ))))))

  4. Виктория:

    Я поняла)))Спасибо :rose:

  5. Варвара:

    Замечательный браслет, хочу научится плести тоже, куплю необходимый материал и обязательно попробую.

Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...