Маски для лица в домашних условиях


Что может быть лучше для лица, чем приятная маска сделанная в домашних условиях. Еще наши бабушки пользовались различными рецептами красоты, чтобы кожа лица была свежей и не проблемной. Не нужно покупать кучу дорогих кремов и масок, на основе непонятных нам растений, лучше воспользоваться тем, что есть у нас дома, на кухне. Сделать маску можно быстро, без особых усилий, а главное эффект будет на лицо, вот увидите.

Маски для сухой кожи:

№ 1. Маска для лица из картошки подойдет для сухой и раздраженной кожи, она хорошо питает и увлажняет кожу лица. Небольшой картофель отварим, в мундире, затем очистим и разомнем в пюре, добавляем одну чайную ложку сливок (или одну столовую ложку жирного молока)и чайную ложку оливкового масла. Полученную теплую массу накладываем на лицо на 15-20 минут, а затем смываем теплой водой, после умывания следует нанести питательный крем для лица.


№2. Полезная маска для лица из меда. Ее полезно делать летом, так мед образует тонкую пленку, предотвращающую испарение влаги.   Что бы сделать такую маску, нам надо смешать 2 чайные ложки меда и 1 столовую ложку крепкой чайной заварки, 2 столовые ложки овсяных хлопьев и 2 столовые ложки воды. Все ингредиенты перемешать и прогреть на водяной бане. На лицо следует нанести толстый слой полученной массы, затем накрыть бумажной салфеткой, а сверху еще и полотенцем. Через 15—20 минут смыть прохладной водой.

Маски для жирной кожи:

№1. Медово-молочная освежающая маска. Берем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку теплого молока, 1 чайную ложку картофельного крахмала, 1 чайную ложку соли и перемешиваем до однородной массы. Затем смесь наносим на лицо ватным тампоном на  20—25 минут. Смываем маску сначала теплой, а затем прохладной водой.

№2. Маска из шалфея с крахмалом. Для начала сделаем настой, отварим листья шалфея и оставим настояться на сутки, затем, небольшое количество настоя смешаем с картофельным крахмалом до густоты сметаны, можно использовать вместо крахмала и молоко в порошке. Наносим  на лицо на 15—20 минут, затем смываем теплой водой. Эту маску следует делать 2—3 раза в неделю.

Маски для комбинированной кожи:

№1. Огуречная маска для участков лица с жирной кожей. Нам понадобиться 1 огурец и яичный белок. Огурец мелко натираем на терке, затем смешиваем с яичным белком и наносим на кожу на 15 минут. Затем маску смываем теплой водой.


№2. Хлебно-сметанная маска для участков лица с сухой кожей. Один яичный желток, тщательно растираем, добавляем 1 ст. ложку растительного масла, 1 ст. ложку сметаны и 1 ст. ложку муки, все ингредиенты тщательно перемешиваем до однородной массы. Маску следует наносить на очищенную кожу  на 10 минут. Смыть маску надо теплым молоком или кипяченой водой. Такую маску нужно делать два раза в неделю.

Маски для проблемной кожи:

№1. Маска от черных точек, идеально подходящая всем типам кожи. Берем 1 желток, 2,5 столовых ложек творога и 2 чайных ложечек меда, тщательно перемешаем до однородной и нанесем на лицо на 10 минут. Затем маску смываем теплой водой .

№2. Маска от прыщей из яблока. Следует очистить и натереть яблоко на мелкой терке, взбить яичный белок, и перемешать с яблоком. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Маски для нормальной кожи:

№1. Сметанно-яблочная маска для увлажнения нормальной кожи. Что бы приготовить такую маску для лица необходимо 1 чайную ложку сметаны смешать с 1 чайной ложкой крахмала и добавить тертое яблоко без кожуры, все тщательно перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Затем маску нужно смыть теплой водой и нанести  легкий крем.


№2. Маска для лица из клубники увлажнит кожу лица и разгладит морщинки. Несколько ягод клубники нужно растереть с 1 чайной ложкой сметаны и добавить 1 чайную ложку меда, все перемешать и нанести толстым слоем на кожу лица на 15 минут. Затем маску смываем теплой водой. Эту процедуру лучше всего делать 2 раза в неделю всего 15 процедур.

Косметические маски, особенно если регулярно их использовать, питают и увлажняют кожу лица, придают свежесть и бархатистость, помогают справиться с проблемной кожей и разглаживают мелкие морщинки.  Не одна женщина не откажет себе в удовольствии сделать кожу лица безупречной, а такие полезные советы для красоты вашей кожи, несомненно помогут в этом.

 

 

 


7 комментариев к записи “Маски для лица в домашних условиях”
  1. Яна:

    А я люблю всякие скрабы для лица и пользуюсь дневным и ночным кремом, кожа как у младенца! )))

  2. Анюта:

    Я еще медовую не пробовало, но у меня аллергия на него когда ем, боюсь, что может высыпать.

    • ale4ka:

      Думаю вам лучше не рисковать, подберите маску с другими ингредиентами. Или лучше проконсультируйтесь с врачом дерматологом, пусть подскажет какие маски вам подойдут.

  3. Сhanel:

    Спасибо за дельные советы! :good:

  4. Инесса:

    Мне очень нравятся медовые маски)

Оставить комментарий

:good: 
:wacko: 
:yahoo: 
:mail: 
:неуверенный: 
:heart: 
:rose: 
больше...